ROGGE Theodor
1854 - 1924
Mondnacht |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Katalog Nr.: 505 Prof. Rogge, Theodor (1854 - 1933). Öl auf Sperrholz, (...) |
ROGGE Theodor
1854 - 1924
Mondnacht |
| | Prof. Rogge; Theodor (1854 - 1933). Öl auf Sperrholz; "Mondnacht"; kleine (...) |
ROGGE Theodor
1854 - 1924
Abend am See |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | 3519 Rogge, Theodor (1854 Rostock - 1924) Beschreibung "Abend am See", so (...) |
ROGGE Theodor
1854 - 1924
Unter einem Baum rastender Bauernjunge |
| | Rogge, Theodor 1854 Rostock - nach 1921 Unter einem Baum rastender Bauernjunge (...) |
ROGGE Theodor
1854 - 1924
Klosterhof |
| | Rogge, Theodor, 1854 Rostock Öl/Lwd, 54,5 x 41,5 cm, rücks. bez. " Klosterhof (...) |