Georg Roessler

(18611925 ) - Werke
ROESSLER Georg The Wine Connoisseur

Gorringes /28.06.2012
225,32 - 275,40
237,84

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Georg Roessler auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Georg Roessler Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Rössler Georg

Die Kunden haben gesucht Georg Roessler haben auch gesucht:
Henry Harris Lines, Robert Kemm, Robert Gallon, Marcus C. Stone, Henrietta Ward, Hermann Kern, Robert Cleminson
51

Einige Werke von Georg Roessler

Herausgesucht aus 51 Werken im Arcadja-Katalog
Georg Roessler - Die Hübsche Bäuerin In Der Stube

Schätzung:

Postennummer: 102
Georg RÖSSLER (Roessler) (München 1861 - 1925) "Die hübsche Bäuerin in der Stube" unten rechts signiert: Georg Roessler - München, Öl auf Holz, ca. 28 x 19 cm, stark restaurierter Rahmen, beschädigt Ruf 600 Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 3, München 1982, S. 386, Abb. 594. 595
Georg Roessler - Jager Met Pijp

Schätzung:

Postennummer: 164
Georg Roessler - A Good Drop

Georg Roessler - A Good Drop

Schätzung:

Postennummer: 25
Georg Roessler - The Wine Connoisseur

Schätzung:

Postennummer: 1325
Georg Roessler - Monk In The Wine Cellar

Schätzung:

Postennummer: 83
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns