RODRIGUEZ CASTELAO Alfonso
1887 - 1950
Salón de baile |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
| | Autor: CASTELAO, ALFONSO RODRIGUEZ (1886 - 1950) Descripción "Salón de baile". (...) |
RODRIGUEZ CASTELAO Alfonso
1887 - 1950
N'o cine por Castelao |
Technik | | Zeichnung |
| | Autor: CASTELAO, ALFONSO RODRIGUEZ (1886 - 1950) Descripción "N'o cine por (...) |
RODRIGUEZ CASTELAO Alfonso
1887 - 1950
Dos personajes con sombrero |
Technik | | Tinte, Papier |
| | ALFONSO DANIEL RODRÍGUEZ CASTELAO (Rianjo, 1886 - Buenos Aires, 1950) Dos (...) |
RODRIGUEZ CASTELAO Alfonso
1887 - 1950
Cinco personajes con sombrero |
Technik | | Tinte, Papier |
| | ALFONSO DANIEL RODRÍGUEZ CASTELAO (Rianjo, 1886 - Buenos Aires, 1950) Cinco (...) |
RODRIGUEZ CASTELAO Alfonso
1887 - 1950
Personaje |
Technik | | Zeichnung |
| | Description: CASTELAO (S.XX). “Personaje”. Dibujo a tinta, de 42x29 cm. Firmado. |