Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | RODER, Heinz (1895-1965), "Felsige Landschaft", Öl/Malkarton, 30 x 40, besch., (...) |
| | H. Roder, oil on board, Alpine landscape, signed, 13.5ins x 17.5ins |
| | Heinz Roder * (born Wroclaw, active circa 1930) "Ötztal Glacier Tyrol", signed (...) |
"Wildschweine auf dem Winterpfad" |
| | Heinz RODER (geb. Brieg bei Breslau, tätig um1930) "Wildschweine auf dem (...) |
Winterliche Landschaft mit fliegenden Enten |
| | 1001 Roder, Heinz (Schlesischer Maler, 1. H. 20. Jh.) Öl/Pappe. Winterliche (...) |