Vera Rockline

France (1896 -  1934 )
ROCKLINE Vera Trois Jeunes Femmes Après La Baignade

Christie's
04.06.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Vera Rockline auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Vera Rockline Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Schlezinger Vera

184

Einige Werke von Vera Rockline

Herausgesucht aus 184 Werken im Arcadja-Katalog
Vera Rockline - Das Mutterglück

Schätzung:

Postennummer: 176
DAS MUTTERGLÜCK
Öl auf Leinwand. Doubliert.
130 x 89 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Anmerkung:
Rückseitig befindet sich ein weiteres Gemälde der Künstlerin, einDamendreiviertelportrait darstellend. Provenienz: Dieses GEmäde warin der Ausstellung, "Retrospective Vera Rockline", Galerie JeanBattais, Paris, ausgestellt. (661355)
Vera Rockline - Woman In A Pink Dress And Black Fur

Schätzung:

Postennummer: 73