Rocandio Achega Josè
1897 - 1985
Vista de San Sebastián |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | "Vista de San Sebastián" Authorship: JOSÉ ROCANDIO(San Sebastián, 1897-1985) (...) |
Rocandio Achega Josè
1897 - 1985
Pamplona |
| | JOSÉ ROCANDIO ACHEGA (San Sebastián, Gipuzkoa, 1897-1985) "Pamplona" Óleo (...) |
Rocandio Achega Josè
1897 - 1985
Madre con hijos |
| | JOSÉ ROCANDIO ACHEGA (San Sebastián, Gipuzkoa, 1897-1985) "Madre con hijos" (...) |
Rocandio Achega Josè
1897 - 1985
Angelotes para un fresco imitando craquelado |
| | JOSÉ ROCANDIO ACHEGA (San Sebastián, Gipuzkoa, 1897-1985) "Angelotes para un (...) |
Rocandio Achega Josè
1897 - 1985
Paisaje holandés |
| | JOSÉ ROCANDIO ACHEGA (San Sebastián, Gipuzkoa, 1897-1985) "Paisaje holandés" (...) |