ROCAMORA VIDAL SALA Manuel
1892 - 1976
Horta |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Manuel Rocamora (Barcelona, 1892-1976) Horta. Oleo sobre tela. Firmado y (...) |
ROCAMORA VIDAL SALA Manuel
1892 - 1976
Calella de Palafrugell y Horta |
| | Manuel Rocamora (Barcelona, 1892-1976) Calella de Palafrugell y Horta. Pareja (...) |
ROCAMORA VIDAL SALA Manuel
1892 - 1976
Vista urbana |
| | Manuel Rocamora (Barcelona, 1892-1976) Vista urbana. Óleo sobre tela. Firmado (...) |
ROCAMORA VIDAL SALA Manuel
1892 - 1976
Paisaje |
| | Manuel Rocamora Vidal (Barcelona, 1892-1976) Paisaje. Óleo sobre tela. (...) |
ROCAMORA VIDAL SALA Manuel
1892 - 1976
Paisaje |
| | | Manuel Rocamora Vidal. Oleo sobre lienzo. Med.: 39 x 48 cm. (...) |