ROBLIN Jules Joseph Marie
1888 - 1974
Village de montagne |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Jules ROBLIN (1888-1974) Village de montagne Huile sur toile signée en bas à (...) |
ROBLIN Jules Joseph Marie
1888 - 1974
Ruelle à Caen |
Technik | | Gouache, Karton |
| | Jules ROBLIN (1888-1974) Ruelle à Caen Fusain et gouache sur carton signé en (...) |
ROBLIN Jules Joseph Marie
1888 - 1974
Bouquet dans un vase |
| | Description du lot 601 Jules ROBLIN (1888-1974) Bouquet dans un vase Huile sur (...) |
ROBLIN Jules Joseph Marie
1888 - 1974
Landscape |
| | Jules Roblin, Landscape, oil on canvas, signed and dated (lower right), (...) |
ROBLIN Jules Joseph Marie
1888 - 1974
«Chemin dans les Monts d'Or» |
| | signée en bas à droite et datée 1921. |