ROBINSON GEORGE CROSSLAND
1858 - 1930
Ritratto di signora |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | GEORGE CROSLAND ROBINSON [Hudderfield 27/06/1858 - Kaapstad 19/03/1930] (...) |
ROBINSON GEORGE CROSSLAND
1858 - 1930
Ritratto di signora |
| | GEORGE CROSLAND ROBINSON [Hudderfield 27/06/1858 - Kaapstad (...) |
ROBINSON GEORGE CROSSLAND
1858 - 1930
The Glen, Camps Bay |
| | George Crossland Robinson South African 1858-1930 The Glen, Camps Baysignedoil (...) |
ROBINSON GEORGE CROSSLAND
1858 - 1930
Elégante au voile |
| | Georges Crosland ROBINSON (1858-1930) Elégante au voile Huile sur toile signée (...) |
ROBINSON GEORGE CROSSLAND
1858 - 1930
TABLE MOUNTAIN |
| | GEORGE CROSLAND ROBINSON (1858-1930) TABLE MOUNTAIN signed, oil on canvas, 37 (...) |