ROBERTSON Charles II
1844 - 1891
Portrait eines zur Seite blickenden Jungen |
Technik | | Aquarell, Elfenbein |
| | Robertson, Charles -- Ring Miniatur Portrait eines zur Seite blickenden Jungen (...) |
ROBERTSON Charles II
1844 - 1891
The ebbing tide, Porlock |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Charles Robertson, RWS (British, 1844-1891)'The ebbing tide, Porlock' signed (...) |
ROBERTSON Charles II
1844 - 1891
The Carpet Bazaar, Cairo |
Technik | | Aquarell, Erhöhtes Weiß |
| | CHARLES ROBERTSON (BRITISH, 1844-1891) The Carpet Bazaar, Cairo signed and (...) |
ROBERTSON Charles II
1844 - 1891
The Street of the Ghoreeyah, Cairo |
| | Charles Robertson, RWS (British, 1844-1891) The Street of the Ghoreeyah, Cairo (...) |
ROBERTSON Charles II
1844 - 1891
A Dancing Girl |
Technik | | Aquarell |
| | Charles Robertson, RWS (British, 1844-1891) A Dancing Girl inscribed '93/A (...) |