Paul Robert

(1857 -  1925 )
ROBERT Paul  Ritratto Di Donna

Babuino
28.01.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Robert auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Robert Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
13

Einige Werke von Paul Robert

Herausgesucht aus 13 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Robert - Portrait De Pierre Beck

Schätzung:

Postennummer: 881
ROBERT, PAUL (EIGTL. LÉO-PAUL-SAMUEL)
Ried bei Biel 1851 - 1923 Le Jorat-sur-Orvin
"Portrait de Pierre Beck".
Öl auf Leinwand,
sig. u. dat. 1880 o.r., verso a. Galerie-Etikett betitelt,
80x61 cm
Provenienz: Galerie Paul Vallotton, Lausanne, Nr. 72073; Privatbesitz, Schweiz.
ERRATA:
Anders als im gedruckten Katalog beschrieben ist der richtige Künstler des vorliegenden Werkes Paul Robert (1851-1923).
Paul Robert - The Storm

Paul Robert - The Storm

Schätzung:

Postennummer: 129
Paul Robert - Lakeside With Buildings

Original 1918
Schätzung:

Postennummer: 281
Paul Robert -  Ritratto Di Donna

Schätzung:

Postennummer: 290
Paul Robert -  Ritratto Di Donna Col Cappellino

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 335