Maurice Robert

Switzerland (1909 -  1992 )
ROBERT Maurice Les Vignes Jaunes, La Neuveville

Dobiaschofsky
10.11.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Maurice Robert auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Maurice Robert Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Maurice Robert haben auch gesucht:
Gaston Sebire, Robert Le Berger, Georges Laporte, Andre Rageade, Pierre Ambrogiani, Louis Toffoli, Paul Seguin-Bertault
9

Einige Werke von Maurice Robert

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Maurice Robert - Steinige Wegpartie Mit Blick Auf Einen Westschweizer See

Original 1944
Schätzung:

Postennummer: 3813
3813. ROBERT, MAURICE
(1909 La Chaux-de-Fonds 1992)
Steinige Wegpartie mit Blick auf einen Westschweizer See.
Öl auf Lwd.,
sig. u. dat. 1944 u.r.,
38,5x60,5 cm
Stellenweise etwas Craquelé.
Bei der Darstellung handelt es sich möglicherweise um den Murtensee mit dem Mont Vully.
Maurice Robert - Intérieur

Maurice Robert - Intérieur

Original 1933
Schätzung:

Postennummer: 907