RIVIERE Charles
1848 - 1920
Couple de bretons jouant aux cartes |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | RIVIÈRE Charles, 1848-1920, Couple de bretons jouant aux cartes, huile sur (...) |
RIVIERE Charles
1848 - 1920
Les amoureux devant la montagne |
| | C. RIVIERE (actif au XIXème siècle). Les amoureux devant la montagne,1859. (...) |
RIVIERE Charles
1848 - 1920
Panorama de Paris à vol d\’oiseau, animé de personnages |
Technik | | Lithographie |
| | CHARLES RIVIÈRE Panorama de Paris à vol d'oiseau, animé de personnages (...) |
RIVIERE Charles
1848 - 1920
Scène de port |
Technik | | Aquarell |
| | Charles RIVIERE (1848-1920) Scène de port Aquarelle ovale Signé en bas à (...) |
RIVIERE Charles
1848 - 1920
Scène de port |
Technik | | Aquarell |