RITZERT Diether
1927 - 1987
Avignon |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Leinwand |
| | Diether Ritzert (Kamen 1927-1987 Rüsselsheim), Avignon, Öl auf Leinwand, (...) |
RITZERT Diether
1927 - 1987
Reclining figure |
Technik | | Linolschnitt |
| | Diether Ritzert, German 1927-1987- Reclining figure, 1959; linocut on wove, (...) |
RITZERT Diether
1927 - 1987
Abstrahierte, südländische Landschaften |
Technik | | Holzschnitt |
| | Ritzert, Diether, 1927 Kamen - 1987 2 Holzschnitte, je ca. 47 x 32 cm, " (...) |
RITZERT Diether
1927 - 1987
ohne titel |
Technik | | Paier, Karton |
| | Graphik Moderne - - Ritzert, Diether. (1927 - 1987). Mappe mit 10 (...) |
RITZERT Diether
1927 - 1987
Kleine Kerzendächer |