RISEGARI Silvia
1800 - 1900
A PAIR OF PORTRAITS OF YOUNG LADIES |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | SILVIO RISEGARI (ITALIAN fl. 1850 - 1900), A PAIR OF PORTRAITS OF YOUNG LADIES (...) |
RISEGARI Silvia
1800 - 1900
Piccoli fumatori a Venezia |
| | Asta 488 / Lotto n° 2319 Silvia Risegari ( XIX - XX Secolo ) "Piccoli fumatori (...) |
RISEGARI Silvia
1800 - 1900
Ritratto di fanciulla |
| | SILVIA RISEGARI [XIX-XX secolo] Ritratto di fanciulla acquerello su carta, (...) |
RISEGARI Silvia
1800 - 1900
Mädchen mit Fächer Heiter gemaltes |
| | Silvia Risegari (Italienische Malerin. Tätig um 1900 in Venedig) Mädchen mit (...) |
RISEGARI Silvia
1800 - 1900
Fishing |
| | Silvia Risegari (Italian 19th c.)- 'Fishing'- watercolor on paper, signed S. (...) |