Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Offset Druck |
| | RISCHAR, Siegfried(1924 Aschaffenburg - 2009 Aschaffenburg) 2 mythologische (...) |
Winterlandschaft kahle Bäume und Dorf in bewegter |
Technik | | Malerei |
| | Siegfried Rischar, Winterlandschaft kahle Bäume und Dorf in bewegter, (...) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | Lot 93: Siegfried Rischar, Watercolor, Landscape, Germany, 1976 Description: (...) |
Technik | | Offsetlithographie |
| | Siegfried Rischar (* Aschaffenburg 1924) Die blaue Blume, Offsetlithographie, (...) |
Technik | | Malerei |
| | Siegfried Rischar (* Aschaffenburg 1924) sieben Lithographien, je ca. 50,5 x (...) |