RINGELNATZ Joachim, H.Bötticher
1883 - 1934
Ostsee |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | Joachim Ringelnatz 1883 Wurzen - 1934 Berlin Ostsee. 1932 Rechts unten (...) |
1883 - 1934
Die rote Küste |
| | Ringelnatz, Joachim: "Die rote Küste" "Die rote Küste" Öl auf Leinwand. 1925. (...) |
1883 - 1934
Seeungeheuer |
Technik | | Ol, Holz |
| | » Zoom Seeungeheuer Öl auf Holz. 1925. 26 x 35 cm. Unten rechts signiert (in (...) |
1883 - 1934
Tischszene mit sechs Figuren |
Technik | | Tusche |
| | Ringelnatz, Joachim (1883 Wurzen - 1934 Berlin) Tusche, Buntstift/Papier. (...) |
1883 - 1934
Küstenlandschaft mit Lampions |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Joachim Ringelnatz (i.e. Hans Bötticher), Küstenlandschaft mit Lampions , (...) |