RINGEL D'ILLZACH Jean Désiré
1847 - 1916
LABICHE Eugène (1815-1888) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | LABICHE Eugène (1815-1888). Médaillon uniface, en fonte de bronze à patine (...) |
RINGEL D'ILLZACH Jean Désiré
1847 - 1916
Profil droit de Victor Hugo |
| | RINGEL D'ILLZACH Jean-Désiré (1847-1916) Profil droit de Victor Hugo. Grand (...) |
RINGEL D'ILLZACH Jean Désiré
1847 - 1916
Victor Hugo, Bisontin, le siècle avant deux ans |
| | Jean-Désiré RINGEL D'ILLZACH (1847-1916) " Victor Hugo, Bisontin, le siècle (...) |
RINGEL D'ILLZACH Jean Désiré
1847 - 1916
représentant le portrait de Victor HUGO |
| | Désiré RINGEL D'ILLZACH (1847 1916) Médaillon en bronze à patine brune (...) |
RINGEL D'ILLZACH Jean Désiré
1847 - 1916
YOUNG WOMAN FROMBRITTANYWITH A HEADDRESS |
Technik | | Gips |
| | Désiré Ringel d'Illzach, YOUNG WOMAN FROMBRITTANYWITH A HEADDRESS 1849 - 1916 (...) |