RINALDINI Giorgio
1933 - 2013
Senza Titolo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | GIORGIO RINALDINI (1933-2013) Senza Titolo Tecnica mista su tela cm 50x60 (...) |
RINALDINI Giorgio
1933 - 2013
Tramonto rosa |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | GIORGIO RINALDIN (1933-2013) Tramonto rosa Tecnica mista su carta cm 69x49,5 (...) |
RINALDINI Giorgio
1933 - 2013
Coriandoli |
| | Giorgio Rinaldini (Rimini 1933-2013) Coriandoli Olio su tela Firmato Misure (...) |
RINALDINI Giorgio
1933 - 2013
Dal ciclo delle memorie. |
| | GIORGIO RINALDINI (n. 1933) Dal ciclo delle memorie. Olio su tela . Cm 80,00 x (...) |
RINALDINI Giorgio
1933 - 2013
Composizione |
| | Giorgio Rinaldini Composizione tecnica mista su tela cm. 50x40 Firma in basso (...) |