RINALDI Pier Luigi
1925 - 2007
Senza Titolo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | PIER LUIGI RINALDI (1925-2007) Senza Titolo, 1975 Olio su tela cm 50x60 Firma (...) |
RINALDI Pier Luigi
1925 - 2007
AGAVI E MARE |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Luigia Rinaldi AGAVI E MARE 2009 ACRILICO SU TELA altezza: 70 cm larghezza: 80 (...) |
RINALDI Pier Luigi
1925 - 2007
AGAVI |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Luigia Rinaldi AGAVI 2010 ACRILICO SU TELA altezza: 60 cm larghezza: 70 cm |
RINALDI Pier Luigi
1925 - 2007
“Senza titolo” |
| | RINALDI PIER LUIGI “Senza titolo” 20x26 olio su tela Provenienza eredi A. (...) |
RINALDI Pier Luigi
1925 - 2007
Senza titolo |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | RINALDI PIER LUIGI Torino 1925 - 2007 Genova “Senza titolo” 1962 43x34,5 (...) |