Nicholaas Riegen

(1827 -  1889 )
RIEGEN Nicholaas A Haybarge On Choppy Waters

Christie's
24.05.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Nicholaas Riegen auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Nicholaas Riegen Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Riegen Nicolas

123

Einige Werke von Nicholaas Riegen

Herausgesucht aus 123 Werken im Arcadja-Katalog
Nicholaas Riegen - Marine

Nicholaas Riegen - Marine

Schätzung:

Postennummer: 431
431

Nicolaas Riegen,
1827 - 1889

MARINE
Öl auf Eichenholz.
33 x 58,5 cm.
Rechts unten signiert.

Schiffe mit geblähten Segeln auf bewegtem Meer. Im Vordergrund ein mit drei Männern besetzter Kahn; links Mole mit Häusern und Passanten. (741265)

Schätzpreis
Nicholaas Riegen - Ferry On Turbulent Water

Schätzung:

Postennummer: 111
Nicholaas Riegen - Fishing Boat

Schätzung:

Postennummer: 6604
Nicholaas Riegen - Holländischer Hafen

Schätzung:

Postennummer: 1111