RIEDL Josef Franz
1884 - 1965
stehende weibliche Figur in antikisierender Gewandung, wohl ein Bozetto für eine Bauplastik |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Keramik |
| | Franz Josef Riedl (Wien, 1884-1965) zugeschrieben, stehende weibliche Figur in (...) |
RIEDL Josef Franz
1884 - 1965
Trauriger, kleiner Amor mit verbundenen Flügeln |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | 2963 Riedl, Josef Franz (1884 Wien 1965) Beschreibung Trauriger, kleiner Amor (...) |
RIEDL Josef Franz
1884 - 1965
Jungbulle |
Technik | | Bronze dunkle Patina |
| | Josef Franz Riedl (Wien 1884-1965) Jungbulle, vollplastischer Bronzeguss, (...) |
RIEDL Josef Franz
1884 - 1965
Les deux oiseaux |
Technik | | Bronze |
| | Joseph Franz RIEDL (1884-1965) Les deux oiseaux Épreuve en bronze patiné, (...) |
RIEDL Josef Franz
1884 - 1965
Putto seduto |
Technik | | Bronze |
| | Josef Franz Riedl 1884-1965 "Putto seduto" h. tot cm. 19 - scultura in bronzo (...) |