RIEDEL Carl, Karl
1830 - 1906
Zwei Kinder im Park |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Karl Riedel (Freudenthal 1830-1906 Krems) Zwei Kinder im Park Öl auf Leinwand; (...) |
RIEDEL Carl, Karl
1830 - 1906
Galantes Paar in Parklandschaft |
Technik | | Ol, Holz |
| | Karl (Carl) LINDNER (Wien 1871 geb.) “Galantes Paar in Parklandschaft” unten (...) |
RIEDEL Carl, Karl
1830 - 1906
Vorgebirgslandschaft. |
| | L. u. signiert. Öl auf Lwd. 50,5 x 70 cm. Besch. - Rahmen (...) |
RIEDEL Carl, Karl
1830 - 1906
A FOREST WALK IN AUTUMN |
| | signed Carl Carlsen and dated 1892 (lower right) oil on (...) |
RIEDEL Carl, Karl
1830 - 1906
Dirndl. |
Technik | | Ol, Holz |
| | L. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Öl auf Holz. 29,5 x 22 cm. Min. (...) |