Herbert Davis Richter

(18741955 ) - Werke
RICHTER Herbert Davis Oriental Poppies

Peter Wilson /15.02.2012
119,77 - 239,54
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Herbert Davis Richter auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Herbert Davis Richter Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Herbert Davis Richter haben auch gesucht:
Alexander Mackenzie, Cyril Mann, Stuart Park, Edward Brian Seago, Dorothea Sharp, Henry Lamb, Glyn Warren Philpot
155

Einige Werke von Herbert Davis Richter

Herausgesucht aus 155 Werken im Arcadja-Katalog
Herbert Davis Richter - Dampfer Eddi Aus Stettin

Original 1934
Schätzung:

Postennummer: 1336
Lot: 1336 Herbert Richter Hamburger Marinemaler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert Dampfer "Eddi" aus Stettin . 1934. Öl auf Malpappe. Rechts unten signiert und datiert. 22,7 x 33 cm (8,9 x 12,9 in). Der kleine Frachtdampfer läuft unter der Flagge der Reederei "RCG" das ist Rud. Christ. Gribel aus Stettin, der zeitweise 11 Frachter in der Ostsee betrieb. Das Schiff wurde 1904 auf der Oderwerft in Stettin erbaut, zu 1121 BRT vermessen, 1945 erfolgte der Verlust durch Kriegseinwirkung in Hamburg. Präzise und dekorativ ausgeführtes Schiffsporträt.
Herbert Davis Richter -  The Tower Of London

Schätzung:

Postennummer: 11
Herbert Davis Richter - Oriental Poppies

Original 1945
Schätzung:

Postennummer: 452
Herbert Davis Richter - Diana And A Still Life Of Zinnias

Schätzung:

Postennummer: 93
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns