RICHARD Antoine
An der Tränke |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Richard, Antoine: An der Tränke. Öl/Holz, rechts unten signiert, auf (...) |
RICHARD Antoine
Jeux sur la plage |
| | Antoine RICHARD (1822-1891) Jeux sur la plage Huile sur toile, signée en bas à (...) |
RICHARD Antoine
Enfants dans une basse-cour |
| | Antoine RICHARD Enfants dans une basse-cour Huile sur toile (accident), signée (...) |
RICHARD Antoine
Le passage du gué - Bergère et ses moutons |
| | Antoine RICHARD Le passage du gué - Bergère et ses moutons, 1836 Deux huile (...) |
RICHARD Antoine
Enfants dans une basse-cour |