• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Oscar Ricciardi

Italy (Napoli 18641935 ) - Werke
RICCIARDI Oscar Donna In Costume Tipico Romano

Caputmundi Casa d'Aste /09.09.2014
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Oscar Ricciardi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Oscar Ricciardi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
512

Einige Werke von Oscar Ricciardi

Herausgesucht aus 512 Werken im Arcadja-Katalog
Oscar Ricciardi - Marktgasse In Neapel

Schätzung:

Postennummer: 424
Oscar Riccardi, 1864 Neapel - 1935 MARKTGASSE IN NEAPEL Öl aufHolz. 18 x 26,5 cm. Blick in eine enge Gasse mit seitlich hochragenden Gebäudefassadenund breiter Treppe, die nach hinten führt, darauf mehrereGemüsestände mit zahlreichen Passanten sowie zum Trocknenaufgehängte Tücher, in spätimpressionistischer Manier vorgetragen.(770392) Oscar Riccardi, 1864 Naples - 1935 MARKET LANE IN NAPLES Oil on wood. 18 x 26.5 cm.
Oscar Ricciardi - Stimmungsvolle Ansicht Mit Boot-und Personenstaffage

Schätzung:

Postennummer: 638
Ricciardi Oscar.1864 Neapel - 1935 ebda "Bucht von Neapel", im Hintergrund der Vesuv, stimmungsvolle Ansicht mit Boot-und Personenstaffage, Öl auf Holz, signiert, datiert: (18)94, 19x30.5 cm (7 1/2 x 12 in), schlichter Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit, Pfisterer  Ricciardi, Landschafts-und Marinemaler in Neapel
Oscar Ricciardi - Capua Gate

Oscar Ricciardi - Capua Gate

Schätzung:

Postennummer: 306
Oscar Ricciardi - Donna In Costume Tipico Romano

Schätzung:

Postennummer: 76
Abos
Abos

Über uns