Theodule Augustin Ribot

France (1823 -  1891 )
RIBOT Theodule Augustin La Diseuse De Bonne Aventure

Sotheby's
22.05.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Theodule Augustin Ribot auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Theodule Augustin Ribot Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Ribot Théodule Augustin

185

Einige Werke von Theodule Augustin Ribot

Herausgesucht aus 185 Werken im Arcadja-Katalog
Theodule Augustin Ribot - Brother And Sister.

Schätzung:

Postennummer: 1038
RIBOT,

THEODULE (1823-1891).

Brother and sister.

Oil/canvas/canvas,

monogrammed.
30 x 22,5 cm
Geschwisterpaar,

sich an den Händen haltend.

Öl/Leinwand/Leinwand,

unten rechts monogrammiert.

30 x 22,5 cm
In den 80er Jahren beim Kunsthaus Bühler in Stuttgart erworben.
Theodule Augustin Ribot - La Diseuse De Bonne Aventure

Schätzung:

Postennummer: 22
Theodule Augustin Ribot - Kitchen Scene

Schätzung:

Postennummer: 63
Theodule Augustin Ribot - Die Lebensalter

Schätzung:

Postennummer: 3256