Theodule Augustin Ribot

(18231891 ) - Werke
RIBOT Theodule Augustin La Leçon

Stockholms Auktionsverket /02.12.2014
3.246,26 - 4.328,34
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Theodule Augustin Ribot auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Theodule Augustin Ribot Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Ribot Théodule Augustin

152

Einige Werke von Theodule Augustin Ribot

Herausgesucht aus 152 Werken im Arcadja-Katalog
Theodule Augustin Ribot - Brother And Sister.

Schätzung:

Postennummer: 1038
RIBOT, THEODULE (1823-1891). Brother and sister. Oil/canvas/canvas, monogrammed. 30 x 22,5 cm Geschwisterpaar, sich an den Händen haltend. Öl/Leinwand/Leinwand, unten rechts monogrammiert. 30 x 22,5 cm In den 80er Jahren beim Kunsthaus Bühler in Stuttgart erworben.
Theodule Augustin Ribot - Etude De Femme De Profil

Schätzung:

Postennummer: 86
Theodule Augustin Ribot - Study Of A Head

Original 1879
Schätzung:

Postennummer: 136
Theodule Augustin Ribot - The Young Chefs

Original 1860
Schätzung:

Postennummer: 5