REUTER Wilhelm
1874 - 1958
Blumenverkäuferin |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Malerei |
| | Wilhelm Reuter, Blumenverkäuferin junge Frau mit rotem Umhang und Blumenkorb (...) |
REUTER Wilhelm
1874 - 1958
Winter in niederrheinischer Flusslandschaft |
| | Reuter, Wilhelm (1874 Düsseldorf - 1958 ebd.) Öl/Lwd. auf Hartfaser (...) |
REUTER Wilhelm
1874 - 1958
FIGURES ON A FROZEN RIVER BY COTTAGE |
| | Description: WILHELM REUTER (GERMAN, 1874-1958 FIGURES ON A FROZEN RIVER BY (...) |
REUTER Wilhelm
1874 - 1958
Berglandschaft mit See |
| | (200) REUTER, WILHELMBerglandschaft mit SeeÖl auf Holzplatte, 80 cm x 100 cm, (...) |
REUTER Wilhelm
1874 - 1958
Blühender Obstbaum |
| | REUTER , Wilhelm (Deutscher Landschaftsmaler, 1874 Düsseldorf 1958) "Blühender (...) |