RETZLAFF Ernst Carl Walter
1898 - 1976
Heiligenblut |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ernst Carl Walter Retzlaff, "Heiligenblut" sommerliche Ansicht der markanten (...) |
RETZLAFF Ernst Carl Walter
1898 - 1976
Hoher Göll frühlingshafte Almwiesen mit blühenden Bäumen |
| | Ernst Carl Walter Rezlaff, Hoher Göll frühlingshafte Almwiesen mit blühenden (...) |
RETZLAFF Ernst Carl Walter
1898 - 1976
Sommer in den Alpen Blick auf einen zwischen blühenden Obstbäumen gelegenen Bauernhof vor imposanten Bergen |
| | Ernst Carl Walter Retzlaff, Sommer in den Alpen Blick auf einen zwischen (...) |
RETZLAFF Ernst Carl Walter
1898 - 1976
Sonnige Gebirgsansicht |
| | Retzlaff, Ernst Carl Walter: Sonnige Gebirgsansicht. Öl/Leinwand, links unten (...) |
RETZLAFF Ernst Carl Walter
1898 - 1976
Der Watzmann |
| | Retzlaff, Ernst Carl Walter, 1898 - 1976 Berlin Öl/Lwd, 71 x 100 cm, rücks. (...) |