Klara Rettich

(1860 -  1916 )
RETTICH Klara Portrait Einesjungen Mädchens

Palais Dorotheum
22.03.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Klara Rettich auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Klara Rettich Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Klara Rettich haben auch gesucht:
Alois Arnegger, Romolo Tessari, Charles Malfroy, Ascan Lutteroth, Ettore Ferrante, Lorenzo Delleani, Felice Giordano

Einige Werke von Klara Rettich

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Klara Rettich - Portrait Einesjungen Mädchens

Schätzung:

Postennummer: 106
Clara Rettich
(New York 1860-1916 Stuttgart) Portrait einesjungen Mädchens, signiert C. Rettich,Öl auf Leinwand auf Platte,92x 66,5 cm , gerahmt, (W)
Klara Rettich - Portrait Eines Jungen Mädchens

Schätzung:

Postennummer: 42
Clara Rettich
(New York 1860-1916 Stuttgart) Portrait eines
jungen Mädchens, signiert C. Rettich,Öl auf Leinwand auf Platte,
92x 66,5 cm , gerahmt, (W)