Il Ia Efimovich Repin

Russian Federation (1844 -  1930 )
REPIN Il ia Efimovich Po Bitwie Pod Korsuniem

Sopocki Dom Aukcjny
13.04.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Il Ia Efimovich Repin auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Il Ia Efimovich Repin Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Rjepin Ilja Jefimowitsch

Répine Élie

Repin Ilya Efimovich

402

Einige Werke von Il Ia Efimovich Repin

Herausgesucht aus 402 Werken im Arcadja-Katalog
Il Ia Efimovich Repin - Die Saporoger-kosaken Schreiben Dem Türkischen Sultan Einen Brief

Schätzung:

Postennummer: 101
Fullsize picture

Ilja Repin

(Tschugujev, Ukraine 1844-1930Kuokkala, Finnland) - Nachahmer "Die Saporoger-Kosaken schreiben dem türkischen Sultan einen Brief" Öl auf Leinwand, ca. 95 x 152 cm, gerahmt Ruf 4500

Das Original (ca. 2 x 3,6 m) befindet sich im Russischen Museum von St. Petersburg.

Specialist: Richard Krautgartner
Il Ia Efimovich Repin - Der Besuch

Original 1877
Schätzung:

Postennummer: 159
(Tschugujew, Ukraine 1844 - 1930 Kuokkala, Finnland) - Umkreis \\“Der Besuch\\” unten rechts kyrillisch bezeichnet und datiert: Repin 1877, Öl auf Leinwand, ca. 57 x 70 cm, gerahmt Lit.: Ilja Repin, Auf der Suche nach Russland, Ausstellungskatalog, Saarland Museum, 11. Mai bis 3. August 2003, Nationalgalerie, Staatliche Museen zu Berlin, 15. August bis 2. November 2003, Berlin 2003.