RENZI Juan Pablo
1940 - 1992
TERCER HOMENAJE A SCHIAVONI |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | RENZI, JUAN PABLO Escuela Argentina, 1940-1992 "TERCER HOMENAJE A SCHIAVONI". (...) |
RENZI Juan Pablo
1940 - 1992
LA PUERTA BLANCA Nº 2 |
Technik | | Mischtechnik |
| | RENZI, JUAN PABLO Escuela Argentina, 1940-1992 "LA PUERTA BLANCA Nº 2". (...) |
RENZI Juan Pablo
1940 - 1992
RETRATO DE MARIA TERESA - SILLA |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | RENZI, JUAN PABLO Escuela Argentina, 1940-1992 "RETRATO DE MARIA TERESA - (...) |
RENZI Juan Pablo
1940 - 1992
EL SEÑOR DE LOS NARANJOS |
| | RENZI, JUAN PABLO Escuela Argentina, 1940-1992 "EL SEÑOR DE LOS NARANJOS". (...) |
RENZI Juan Pablo
1940 - 1992
COMIENDO EN EL CHIPRE |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | RENZI, JUAN PABLO Escuela Argentina, 1940-1992 "COMIENDO EN EL CHIPRE". (...) |