Paul Renouard

(1845 -  1924 )
RENOUARD Paul Bons Conseils

Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet
25.11.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Renouard auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Renouard Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Renouard Charles Paul

Die Kunden haben gesucht Paul Renouard haben auch gesucht:
Willem Linnig Sr., Jules Frederic Ballavoine, Claude Hayes, Edwin Steele, A.J. Horsford, Parker Hagarty, Earl George
57

Einige Werke von Paul Renouard

Herausgesucht aus 57 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Renouard - Bons Conseils

Paul Renouard - Bons Conseils

Schätzung:

Postennummer: 342
Jahrhundertwende - - Renouard, Paul. (1845 Cour-Cheverny - 1924 Paris). Bons conseils. Kaltnadelradierung auf Ingres d\`\`\`\`\`\`\`\`Arches mit Trockenstempel. 31,8 x 23 cm (41,4 x 28,5 cm). Monogrammiert u. betitelt. - Verso an der oberen Blattkante punktuell unter Passepartout montiert u. mit Rückständen alter Montur. Schwach lichtrandig u. partiell braunfleckig. Links mit kleinem Randeinriss außerhalb der Darstellung.
Paul Renouard - Distinguished Gentleman In Top Hat

Schätzung:

Postennummer: 420
Paul Renouard - A Seated Woman Holding A Child

Schätzung:

Postennummer: 727
Paul Renouard - Le Fiacre Aux Amours

Original 1890
Schätzung:

Postennummer: 224