Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Malen |
| | Trilobitenstart Unten rechts signiert. Verso betitelt. Datiert 1978. Gerahmt (...) |
Technik | | Ol, Holzfaserplatte |
| | Rellecke, Horst Duisburg, geboren 1951 52 x 47 cm, R. Fantastic composition, (...) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Rellecke, Horst Duisburg, geboren 1951 76 x 80 cm, R. Pyramids, 1976. Acrylic (...) |
Technik | | Acryl, Masonit |
| | Rellecke, Horst Duisburg, geboren 1951 75 x 108 cm, R. Still life with (...) |
Unter der Haube leicht und leise / der neue Triumphmarsch |
Technik | | Aquatinta, Farbig |
| | HORST RELLECKE Duisburg 1951 - tätig in Möhnesee „Unter der Haube leicht und (...) |