Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Reiser, Hans (Lenggries 1951 - lebt bei Bad Tölz) Schattenmorellen. Öl auf (...) |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Reiser, Hans (Lenggries 1951 - lebt bei Bad Tölz) Der Kentaur. Öl auf Leinwand (...) |
Die Disziplinierung durch Franz Josef Strauß |
Technik | | Aquarell, Bleistift, Velin |
| | HANS REISER Lenggries 1951 - tätig in Reichersbeuern Die Disziplinierung durch (...) |
Elefantenhochzeit von Mercedes-Benz und MBB |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | HANS REISER Lenggries 1951 - tätig in Reichersbeuern Elefantenhochzeit von (...) |
Havarie. Schiffbrüchige Gregor Gysi und Hans Modrow neben der gekenterten „MS-DDR\“ |
| | HANS REISER Lenggries 1951 - tätig in Reichersbeuern Havarie. Schiffbrüchige (...) |