REINBOLD Anton
1881 - 1968
Sonnige Gebirgslandschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | REINBOLD, Anton(1881 Berchtesgaden - 1968 ebd.) Sonnige Gebirgslandschaft (...) |
REINBOLD Anton
1881 - 1968
Winter in den Bergen |
| | Anton Reinbold, Winter in den Bergen In 100. Auktion 17.-21. November 2020 (...) |
REINBOLD Anton
1881 - 1968
Bergpanorama |
Technik | | Gouache |
| | Anton Reinbold. 1881 - Berchtesgaden - 1968. Sign. und Ortsbez. Berchtesgaden. (...) |
REINBOLD Anton
1881 - 1968
St. Bartholomä am Königssee |
| | Reinbold, Anton: St. Bartholomä am Königssee. Öl/Leinwand, links unten (...) |
REINBOLD Anton
1881 - 1968
Verschneite Gebirgslandschaft bei Berchtesgaden |
| | REINBOLD, Anton (1881-1968), "Verschneite Gebirgslandschaft bei (...) |