Rudolf Reifschneider Reifferscheidt

(1890 -  1944 )
REIFSCHNEIDER REIFFERSCHEIDT Rudolf "heimkehr"
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Rudolf Reifschneider Reifferscheidt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Rudolf Reifschneider Reifferscheidt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Rudolf Reifschneider Reifferscheidt haben auch gesucht:
Clemens Stoitzner, Emile Eisman-Semenowsky, Josef Clemens Keller, Richard Harlfinger, Bernd Funke, Franz Windhager, Albert Ritzberger

Einige Werke von Rudolf Reifschneider Reifferscheidt

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Rudolf Reifschneider Reifferscheidt - "heimkehr"

Schätzung:

Postennummer: 30
(Wien 1890-1944 Krems) Betitelt"Heimkehr",

Öl/Leinwand,

ca. 50 x 34 cm,
gerahmt