Avantgarde-Komposition mit abstrahierten Figuren |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Paul Reichle (1900 Stuttgart - 1981 Bietigheim-Bissingen) (...) |
Technik | | Einzeldruck |
| | Paul Reichle (German, 1900-1981), Untitled, 1959, monoprint, pencil signed and (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Unbekannter Künstler des 20. Jh., Gouache-Mischtechnik, 48,5 x 49 cm, betit. " (...) |
Technik | | Karton |
| | 485 Paul Reichle, 1900-1981 (DE) Untitled, 1967 Emulsion paint on cardboard. H (...) |
Technik | | Collage, Leinwand |
| | REICHLE, Paul: "Purpur". Collage/Leinwand, rechts unten signiert/datiert: (...) |