REICHEL Walther
1800 - 1900
Küstenlandschaft m. anlandendem Ruderboot |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Reichel, Walther Deutschland, 19./20.Jh. Küstenlandschaft m. anlandendem (...) |
REICHEL Walther
1800 - 1900
Küste von Capri |
| | Reichel, Walther: Küste von Capri. Öl/Leinwand, links unten signiert mit (...) |
REICHEL Walther
1800 - 1900
Küste von Capri |
REICHEL Walther
1800 - 1900
Dreimastbark auf hoher See |
| | Lot-Nr. 2017 Walther Reichel (Deutscher Marinemaler. Tätig Anfang 20. Jh.) (...) |
REICHEL Walther
1800 - 1900
Dreimaster auf hoher See |
| | Lot-Nr. 1389 Walther Reichel (Deutscher Marinemaler. Tätig Anfang 20. Jh.) (...) |