Nicolas François Regnault

(1746 -  1810 )
REGNAULT Nicolas François Le Baiser A La Derobée

Reiner Dannenberg
25.09.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Nicolas François Regnault auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Nicolas François Regnault Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Nicolas François Regnault haben auch gesucht:
Etienne Jeaurat, Andrea Barbiani, Costantino Cedini, Giovanni Paolo Panini, Sebastiano Lazzari, Francois Boucher
8

Einige Werke von Nicolas François Regnault

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Nicolas François Regnault -  Le Baiser À La Derobée

Original 1780
Schätzung:

Postennummer: 23
Description: GENRE Le Baiser à la derobée. Kavalier raubt einer jungen Frau einen Kuß. In Rötel gedruckter Kupferstich von N. F. Regnault nach dem gleichnamigen Gemälde von H. Fragonard, um 1780. Le Blanc 8, III. - Mit den Namenszügen der Künstler, Titel, Verlegeradresse von Regnault und franz. Text in der Platte. Qu.-Gr.-Fol. Mit geglätteter Mittelfalte. Ränder mit teils hinterlegten Beschädigungen bzw. linker Rand unregelmäßig beschnitten. [bg] In Rötel gedruckter Kupferstich von N. F. Regnault nach dem gleichnamigen Gemälde von H. Fragonard, um 1780.
Nicolas François Regnault - Le Baiser A La Derobée

Schätzung:

Postennummer: 1693
Regnault, Nicolas Francois (1746-1810)
100,00 €
« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

Kat.Nr.

1693

Regnault, Nicolas Francois
(1746-1810)

Limit 100,00

"LE BAISER A LA
DEROBÉE", so in der Platte betitelt. Kolorierter Kupferstich
(Gebrauchsspuren). 44x 50 cm. PP, R.

[697743]

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

Schätzung:

Postennummer: 1693
100,00 €
« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

Kat.Nr.

1693

Regnault, Nicolas Francois
(1746-1810)

Limit 100,00

"LE BAISER A LA

[697743]

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »