Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | REGINA Mede lomellina 1894 - Milano 1974 Il suono delle campane, 1966 Tecnica (...) |
Technik | | Pencil, Crayon |
| | Regina , Mede Lomellina 1894 , Milano 1974 Lotto di quattro opere: - "Senza (...) |
| | Regina , Mede Lomellina 1894 , Milano 1974 "Senza titolo" 1963 tecnica mista (...) |
Technik | | Tempera, Papier |
| | 81 ReGINA CASSoLo BRACCHI (1894-1974) Senza TiTolo tempera su carta firma in (...) |
Technik | | Eisen |
| | 82 ReGINA CASSoLo BRACCHI (1894-1974) preSenTazione Spaziale ferro policromo (...) |