REGGIORI ALBINO
1933 - 2006
Cattedrale |
Technik | | Tempera, Papier |
| | ALBINO REGGIORI Cattedrale tempera su carta 57x44,5 cm, opera non firmata, (...) |
REGGIORI ALBINO
1933 - 2006
Cattedrale |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Keramik |
| | ALBINO REGGIORI Cattedrale ceramica 44x31,5 cm, firma in basso a (...) |
REGGIORI ALBINO
1933 - 2006
Case tra gli alberi |
| | ALBINO REGGIORI Case tra gli alberi, 1965 olio su cartone 89x64 cm, firma e (...) |
REGGIORI ALBINO
1933 - 2006
Scorcio cittadino |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | ALBINO REGGIORI [Laveno (VA) 1933] Scorcio cittadino tecnica mista su carta (...) |
REGGIORI ALBINO
1933 - 2006
Cattedrale |
| | Albino Reggiori © (Laveno Mombello, 1933 - Laveno Mombello, 2006) Cattedrale (...) |