"Arnold Böcklin". Brustbildnis |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Carl Max Rebel (Geb. 1874 Berlin - nach 1954. War ansässig in Berlin, Rom und (...) |
| | Rebel, Carl Max: "Blumen II". Öl/Malkarton, rechts unten (...) |
Technik | | Malerei |
| | Rebel, Carl Max (1874-1934) Elisabetta Gonzaga. Herzogin von Urbino (...) |
| | Lot 2: Carl Max Rebel, Female Nude with Calla, Germany, 1919 Carl Max Rebel (...) |
Expressive Ansicht eines Seeufers |
| | Rebel, Carl Max (geb. 1874 Berlin) Expressive Ansicht eines Seeufers. (...) |