Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Marcel Ravary , Untitled - Skaters , oil on canvas , 16 x 12 in. / 40.6 x 30.5 (...) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Marcel Ravary , Jeux d'Enfants , acrylic on canvas , 14 x 18 in. / 35.6 x 45.7 (...) |
L'Hiver dans la Rives de Montreal |
| | Marcel Rovary b. 1940 L'Hiver dans la Rives de Montreal oil on canvas 16 x 20 (...) |
| | Marcel Ravary Canadian [b. 1940] RUE GARNIER oil on canvas 16 x 20 in. (40.6 x (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Émile SAINT-MARCEL (né en 1940) LES CHEVAUX DE LABOUR Aquarelle signée en bas (...) |