RAPPAPORT Max
1884 - 1924
Czytająca |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Max RAPPAPORT Czytająca olej, tektura, 49 x 35,5 cm, sygn. p.d.: Rappaport (...) |
RAPPAPORT Max
1884 - 1924
Taormina |
Technik | | Leinwand |
| | Max Rappaport 1884 Bielslo - 1924 Berlin - 'Taormina' - Öl/Lwd. 54 x 65 cm. (...) |
RAPPAPORT Max
1884 - 1924
Sommerliche,südländische Landschaft am Meer |
| | Kat.Nr. 2139 Rappaport, Max (1884 Bielslo-Berlin 1924) « zurück zur (...) |
RAPPAPORT Max
1884 - 1924
Kutter im Hafen |
| | 390 Rappaport, Max (Wien 1884 - 1924 Berlin). Kutter im Hafen. Öl auf (...) |
RAPPAPORT Max
1884 - 1924
Laocoon |
Technik | | Ol, Leinwald, Holzfaserplatte |
| | * RAPPAPORT, MAX (1884 - 1924) Laocoon. After a painting by El Greco. Oil on (...) |