Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Walter Ranghieri ( Quistello 1895 - Milano 1949 ) "Paesaggio lacustre" olio su (...) |
Paesaggio con corso d'acqua |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Walter Ranghieri ( Quistello 1895 - Milano 1949 ) "Paesaggio con corso (...) |
| | Ranghieri Walter, Quistello (MN) 1895 "Parigi" olio su tavola (cm 15x22). (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2010-01-26 vom Auktionshaus Il Ponte Casa D'aste Srl in Milan versteigert.
| | Ranghieri Walter, Quistello (MN) 1895 "Parigi" olio su tavola (cm (...) |
Nel parco di Milano in autunno |
| | Lotto di due dipinti olio su tavola, cm.10,5x15; firmato in basso a sinistra. (...) |