RAMANKAMONJY Joseph
1898 - 1982
Le vieux forgeron à Madagascar |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Rötel, Papier |
| | Joseph RAMAMANKAMONGJY (1898-1984) Le vieux forgeron à Madagascar - 1935 (...) |
RAMANKAMONJY Joseph
1898 - 1982
Trano Falafa et palmier |
| | RAMAMANKAMONGJY Joseph (1898-1984) Trano Falafa et palmier, 1943, Madagascar (...) |
RAMANKAMONJY Joseph
1898 - 1982
Coin de maché, Madagascar |
Technik | | Aquarell |
| | RAMAMANKAMONGJY Joseph (1898-1984) Coin de maché, Madagascar, 1942 Aquarelle (...) |
RAMANKAMONJY Joseph
1898 - 1982
Paysage de l'Imerina, Madagascar |
Technik | | Aquarell |
| | RAMAMANKAMONGJY Joseph (1898-1984) Paysage de l'Imerina, Madagascar, 1942 (...) |
RAMANKAMONJY Joseph
1898 - 1982
Le repas, Madagascar |
Technik | | Aquarell |
| | RAMAMANKAMONGJY Joseph (1898-1984) Le repas, Madagascar, 1936 Aquarelle sur (...) |