RAGUENET Nicolas Jean Bapt.
1715 - 1793
Paris, a view of the Pont Neuf and Académie |
| | NICOLAS-JEAN-BAPTISTE RAGUENET (PARIS 1715-1793) Paris, a view of the Pont (...) |
RAGUENET Nicolas Jean Bapt.
1715 - 1793
Paris, le pont de la Tournelle et le chevet de Notre-Dame |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Leinwand |
| | NICOLAS JEAN BAPTISTE RAGUENET (1715-1793) Paris, le pont de la Tournelle et (...) |
RAGUENET Nicolas Jean Bapt.
1715 - 1793
LA FAMEUSE POMPE DITTE SAMARITAINE BATIE À LA SECONDE ARCHE AU PONT-NEUF DE PARIS |
Technik | | Radierung |
| | Nicolas RAGUENET (1715-1793) LA FAMEUSE POMPE DITTE SAMARITAINE BATIE À LA (...) |
RAGUENET Nicolas Jean Bapt.
1715 - 1793
La fontaine de la Samaritaine et le Pont Neuf |
| | JEAN-BAPTISTE-NICOLAS RAGUENET (PARIS 1715-1793 GENTILLY) La fontaine de la (...) |
RAGUENET Nicolas Jean Bapt.
1715 - 1793
Vue de l'Ile de la Cité avec le Pont Neuf et la pompe de la Samaritaine |
| | Jean-Baptiste-Nicolas Raguenet Paris, 1715 - Gentilly, 1793 Vue de l'Ile de la (...) |