Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier, Karton |
| | E. Raggi, Italien um 1900 Arabischer Musikant, signiert E. Raggi(ligiert), (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 4 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-11-25 vom Auktionshaus Bloomsbury London in London versteigert.
Technik | | Aquarell |
| | 102. Raggi (E., late 19th century ) An arab playing music, watercolour, 370 x (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 4 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-04-20 vom Auktionshaus Horta in Brussels versteigert.
Technik | | Aquarell, Papier |
| | E. Raggi (École italienne 19e). Aquarelle sur papier: Le musicien oriental. (...) |
Technik | | Aquarell |
| | E RAGGI (Actif dans la deuxième moitié du XIXème siècle ) Le musicien du (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 4 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-09-09 vom Auktionshaus Bonhams in London versteigert.
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | The Arab musician signed 'E Raggi' (lower right), watercolour over pencil (...) |