RADICE Nelson
1947 - 2011
HERMANITOS |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | RADICE, NELSON Escuela Argentina, 1947-2011 "HERMANITOS". Acuarela y pastel (...) |
RADICE Nelson
1947 - 2011
COLORES DEL NORTE |
Technik | | Acryl, Papier |
| | RADICE, NELSON Escuela Argentina, 1947-2011 "COLORES DEL NORTE". Par de (...) |
RADICE Nelson
1947 - 2011
COMO HERMANOS |
Technik | | Leinwand |
| | RADICE, NELSON Escuela Argentina, contemporáneo "COMO HERMANOS". Acrílico y (...) |
RADICE Nelson
1947 - 2011
PROHIBIDO SUBIR |
| | "PROHIBIDO SUBIR" OLEO SOBRE TELA, ORIGINAL DE NELSON RADICE FIRMADO Y FECHADO (...) |
RADICE Nelson
1947 - 2011
SIN TITULO |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | "SIN TITULO" ACRILICO Y PASTEL SOBRE TELA OTIGINALDE NELSON RADICE FIRMADO Y (...) |